Geschäftsführender Vorstand des KFV Celle 2016 – 2020

Geschäftsführender Vorstand des KFV Celle 2016 – 2020

 

Vorsitzender

Kreisbrandmeister Volker Prüsse
Turnerstraße 18A
29320 Hermannsburg
Tel.: 05052/2181
Fax: 05052/1192889
Mobil: 0173/2438334
Email: vorsitzender@kfv-celle.de

 

 

1. Stellvertretender Vorsitzender

Kreisbrandmeister Dirk Heindorff
Alte Dorfstraße 12A
29227 Celle
Tel.: 05141/82695
Email: stellvertreter@kfv-celle.de

 

 

2. Stellvertretender Vorsitzender

Abschnittsbrandmeister Willi Lucan
Meisenheide 14
29308 Winsen (Aller)
Tel.: 05143/1616
Mobil: 0176/15323134
Email: winsen@kfv-celle.de

 

 

Kassenwart

Brandmeister Ralf Papenburg
In der Twegte 1A
29342 Wienhausen OT Oppershausen
Tel.: 05149/987260
Mobil: 0160/97471471
Email: kassenwart@kfv-celle.de

 

 

Schriftwart

Erster Hauptlöschmeister Olaf Rebmann
Hauptstraße 14a
29352 Adelheidsdorf
Mobil: 0151/64704020
Email: schriftwart@kfv-celle.de

 

 

 

Beisitzer der Stadt- und Gemeindefeuerwehren:

Stadtbrandmeister Kai-Uwe Pöhland, Stadt Celle celle@kfv-celle.de
Stadtbrandmeister Michael Sander, Stadt Bergen bergen@kfv-celle.de
Gemeindebrandmeister Jens Witthöft, Gemeindefreier Bezirk Lohhheide lohheide@kfv-celle.de
Gemeindebrandmeister Henning Sander, Gemeinde Südheide suedheide@kfv-celle.de
Gemeindebrandmeister Thomas Bahnsen, Gemeinde Faßberg fassberg@kfv-celle.de
Gemeindebrandmeister Ulf Heinemann, Gemeinde Eschede eschede@kfv-celle.de
Gemeindebrandmeister Horst Busch, Samtgemeinde Lachendorf lachendorf@kfv-celle.de
Gemeindebrandmeister Cord Krüger, Samtgemeinde Flotwedel flotwedel@kfv-celle.de
Gemeindebrandmeister Heiko Schworm, Samtgemeinde Wathlingen wathlingen@kfv-celle.de
Gemeindebrandmeister Reiner Dralle, Gemeinde Hambühren hambuehren@kfv-celle.de
Gemeindebrandmeister Karsten Wiebe, Gemeinde Wietze wietze@kfv-celle.de
stv. Gemeindebrandmeister Oliver Herrmann, Gemeinde Winsen (Aller) winsen@kfv-celle.de


Funktionsträger und Stellvertreter des Kreisfeuerwehrverbandes Celle e.V.:

Kreisfrauensprecherin Ingrid Backhausen kreisfrauensprecherin@kfv-celle.de
Stellv. Kreisfrauensprecherin Melanie Sekulla kreisfrauensprecherin-stellvertreterin@kfv-celle.de
Kameradschaftbund der ehmaligen Brandmeister,
Sprecher Hans-Hermann Schmitz
kameradschaftsbund@kfv-celle.de
Kreisstabführerin Susanne Heger kreisstabfuehrer@kfv-celle.de
Stellv. Kreisstabführer Sebastian Lemke kreisstabfuehrer-stellvertreter@kfv-celle.de
Kreisbrandschutzerzieher Frank-Oliver Stantze kreisbrandschutzerzieher@kfv-celle.de
Kreisjugendfeuerwehrwart Torsten Elser kreisjugendfeuerwehrwart@kfv-celle.de
Stellv. Kreisjugendfeuerwehrwartin Susanne Beyer kreisjugendfeuerwehrwart-stellvertreter-1@kfv-celle.de
Fachberater Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Olaf Rebmann
fachberater-presse@kfv-celle.de
Stellv. Fachberaterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Isabell Ehms
fachberater-presse-stellvertreter@kfv-celle.de
Vertreter der Niedersächsischen Akademie für
Brand- und Katastrophenschutz Celle, Ulrich Marquardt
nabk@kfv-celle.de
Sprecher der Werkfeuerwehren, Thomas Schlicht wf-rheinmetall@kfv-celle.de

Ehrenvorsitzende:

Gerd Bakeberg
Albert Michalelis
Ehrenmitglieder
Hans-Erich Ahrens
Heinrich Gerke
Günter Hoormann
Gerd Knoop
Klaus Rathert
Heinrich Rostalski
Hans-Hermann Schmitz
Gerhard Schlicht
Jürgen Welker
Günter Altenhof
Herbert Thiede Achim Stammwitz
Jürgen-Heinrich Mohwinkel
Norbert Döhner
Walter Strothmann
 Horst Sebastian